Представительство ямало-ненецкого автономного округа в санкт-петербурге
На главнуюКарта сайта
Блог

Петербург поддержал ямальскую акцию "Формула мира"

Петербург поддержал ямальскую акцию "Формула мира"
21 сентября по всему миру отмечался Международный день мира, объявленный Организацией Объединенных наций. Молодежь Ямало-Ненецкого автономного округа и друзья северного края по всей России и миру присоединились к празднованию этого важного дня, запустив акцию "Формула мира". В разных уголках планеты активисты акции выводили свою "Формулу мира". 
 
Студенты автономного округа совместно с представительством ЯНАО в Санкт-Петербурге организовали проведение мероприятия в два этапа. Для школьников петербургской средней школы №106 был проведен мастер-класс по изготовлению символа мира - голубя в технике оригами. А также ребята поделились своими идеями как можно воплощать идею мира в своей жизни: в семье, с друзьями, на улице и школе. Учащиеся школы рассказали о 17 целях развития, принятых ООН к Международному дню мира, и запустили белые шары. 
 
Позже на Стрелке Васильевского острова, в самом центре Северной столицы, месте, где встречаются главные достопримечательности города, молодежь организовала акцию "Научи миру" - жителям и гостям Петербурга предлагалось сфотографироваться с символом мира и выложить фото в социальной сети с хэштэгом #ФормулаМира #PeaceFormula. Стоит отметить, что акцию поддержали молодожены, гости из Ирана и Китая, активисты Кировского района Санкт-Петербурга, студенты Ямальского землячества и участники форума-фестиваля "Мы за мир во всем мире", где и родилась идея проведения международной акции. 
 
Подробнее о том, как прошла акция в других регионах и странах в материале департамента международных и внешнеэкономических связей ЯНАО "Ямальские голуби мира разлетелись в разные уголки земного шара"
 
 

Специалисты из Санкт-Петербурга приняли участие в форуме «Газ. Нефть. Новые технологии – Крайнему Северу» в Новом Уренгое

 Новоуренгойский форум традиционно предоставляет возможность компаниям топливно-энергетического комплекса Западной Сибири, а также представителям науки и бизнеса продемонстрировать новые научно-технические разработки, направленные на решение проблем нефтегазовой отрасли, обменяться опытом и мнениями. В работе форума этого года приняли участие специалисты и промышленные компании из Санкт-Петербурга.


Ямальская школьница заняла втрое место на всероссийском вокальном конкурсе «Голоса России» в Санкт-Петербурге

Открытый всероссийский конкурс вокального искусства «Голоса России» проходил в Петербурге с 15 по 22 марта в «Российском колледже традиционной культуры». На  конкурс подали заявки 250 участников со всей России, исполнители соревновались в 5-ти номинациях и разных возрастных группах. Конкурс ориентирован на самый широкий круг участников и гостей: самым маленьким исполнителям всего 6 лет, а самому старшему - за 70.

Новоуренгойцы увидят работы знаменитых художников из Санкт-Петербурга

 В городском музее Нового Уренгоя открывается выставка Натальи Тур и Петра Фролова. Открытие запланировано на пятницу, 27 января, в 18.00. Наталья Тур представит серию работ «Парад цветов», наполненных яркими красками, солнцем и радостью, рассказывают в Новоуренгойском музее изобразительных искусств. Главные объекты творчества – растения: такие разные, но неизменно покоряющие изысканностью форм и буйством красок.