Представительство ямало-ненецкого автономного округа в санкт-петербурге
На главнуюКарта сайта
Анонсы

Представительство Ямало-Ненецкого автономного округа в Санкт-Петербурге приглашает всех ямальских студентов Северной столицы на занятия в Молодежном центре Эрмитажа.

В ближайшее воскресенье 23 октября состоится первое занятие эрмитажной секции. Ребят ждет знакомство с руководителем секции, с пространством молодежного центра, а также посещение Зимнего дворца с экскурсией. В течение учебного года ребятам предстоит посетить около десяти различных занятий и экскурсий, посвященных мировому искусству. А также посещение временных выставок, участие в культурных программах музея, встречи с художниками, архитекторами и другими интересными людьми, концерты, костюмированные праздники и многое другое.

Место сбора Дворцовая площадь, Александровская колонна 23 октября 12.15. По всем вопросам можно обращаться по тел. 8-911-784-30-77 – Зверева Татьяна (главный специалист Представительства). 
 
Для справки:
Ямальская секция в молодежном центре Эрмитажа - это неформальное объединение студентов Ямала, место встреч и общения для тех, кто хочет влиться в культурно-исторический поток музея и Петербурга, расширить свой кругозор.
 

Специалисты из Санкт-Петербурга приняли участие в форуме «Газ. Нефть. Новые технологии – Крайнему Северу» в Новом Уренгое

 Новоуренгойский форум традиционно предоставляет возможность компаниям топливно-энергетического комплекса Западной Сибири, а также представителям науки и бизнеса продемонстрировать новые научно-технические разработки, направленные на решение проблем нефтегазовой отрасли, обменяться опытом и мнениями. В работе форума этого года приняли участие специалисты и промышленные компании из Санкт-Петербурга.


Ямальская школьница заняла втрое место на всероссийском вокальном конкурсе «Голоса России» в Санкт-Петербурге

Открытый всероссийский конкурс вокального искусства «Голоса России» проходил в Петербурге с 15 по 22 марта в «Российском колледже традиционной культуры». На  конкурс подали заявки 250 участников со всей России, исполнители соревновались в 5-ти номинациях и разных возрастных группах. Конкурс ориентирован на самый широкий круг участников и гостей: самым маленьким исполнителям всего 6 лет, а самому старшему - за 70.

  • stud.jpg

    Центр молодежи Ямала

    «Центр Молодежи Ямала» - это одно из самых современных комфортабельных студенческих общежитий в Северной столице.

    Ямальское общежитие было создано в 2007 для проживания студентов, приезжающих из Ямало-Ненецкого автономного округа для обучения в высших и средних профессиональных учебных заведениях Санкт-Петербурга и рассчитано на 300 мест с возможностью двухместного и трехместного размещения.

  • big_925__prav.jpg

    Студенческий строительный отряд

    Ямало-Ненецкий автономный округ еще с 70-х годов прошлого столетия привлекал молодых, смелых и инициативных ребят. Многие студенты тех лет приезжали на Ямал, за Полярный круг, надеясь окунуться в романтику неосвоенного северного края, проверить себя на прочность, почувствовать плечо друга, принести пользу своей стране.

    В 2010 году была возобновлена практика работы на Ямале студенческого строительного отряда из Санкт-Петербурга. В 2011 году набор в петербургский отряд проходил уже на конкурсной основе.

    Объект работ - железная дорога Обская-Бованенково на полуострове Ямал, которая соединит транспортную сеть России с объектами Бованенковского газового месторождения.

     

Все проекты