Представительство ямало-ненецкого автономного округа в санкт-петербурге
На главнуюКарта сайта
Новости

Ямальцы приняли участие в диалоге о стратегическом планировании на форуме в Санкт-Петербурге

В Санкт-Петербурге с 24 по 26 октября  прошел XV Общероссийский форум «Стратегическое планирование в регионах и городах России: диалог в поисках согласованности»,  который является ведущей  площадкой для обсуждения методов и инструментов  стратегического планирования развития городов и регионов Российской Федерации. Организаторы мероприятия – Госдума РФ, Минэкономразвития РФ, правительство Санкт-Петербурга, Фонд «Центр стратегических разработок» и МЦСЭИ «Леонтьевский центр».

В работе форума приняли участие более 1200 делегатов - представителей федеральных и региональных органов исполнительной власти из всех федеральных округов России, представителей государственных и частных компаний, российских и зарубежных экспертов. Делегацию  Ямало-Ненецкого автономного округа возглавил   заместитель  губернатора Ямала  Дмитрий  Артюхов.

Программа форума включала в себя проведение пленарных заседаний и круглых столов, панельные дискуссии и мастер-классы, направленные на обсуждение стратегических документов федерального, регионального и муниципального уровня, изучение  лучших практик и инструментов государственного регулирования, обсуждение приоритетов и поиск  «точек роста» для регионального и муниципального социально-экономического  развития.
 
В фокусе внимания участников были вопросы повышения эффективности государственного регулирования и координации  действий органов власти, направленные на модернизацию ресурсно-экологического законодательства и комплексное внедрение инструментов, обеспечивающих условия перехода городов и регионов России к устойчивому развитию, социально-ориентированной, базирующейся на инновациях, экологически дружественной экономике с учетом лучших международных практик.
 
В рамках третьего дня форума ведущие эксперты  «Леонтьевского центра» провели интерактивный практикум по разработке региональной стратегии для представителей органов власти субъектов федерации, который был  построен с учетом  рекомендаций  Министерства экономического развития Российской Федерации и предполагал к рассмотрению три темы: диагностика и прогнозирование, доктрина и флагманские проекты на основе нескольких базовых регионов.

Новоуренгойцы увидят работы знаменитых художников из Санкт-Петербурга

 В городском музее Нового Уренгоя открывается выставка Натальи Тур и Петра Фролова. Открытие запланировано на пятницу, 27 января, в 18.00. Наталья Тур представит серию работ «Парад цветов», наполненных яркими красками, солнцем и радостью, рассказывают в Новоуренгойском музее изобразительных искусств. Главные объекты творчества – растения: такие разные, но неизменно покоряющие изысканностью форм и буйством красок.


  • Представительство Ямало-Ненецкого автономного округа в Санкт-Петербурге приглашает всех ямальских студентов Северной столицы на занятия в Молодежном центре Эрмитажа.

    В ближайшее воскресенье 23 октября состоится первое занятие эрмитажной секции. Ребят ждет знакомство с руководителем секции, с пространством молодежного центра, а также посещение Зимнего дворца с экскурсией. В течение учебного года ребятам предстоит посетить около десяти различных занятий и экскурсий, посвященных мировому искусству. А также посещение временных выставок, участие в культурных программах музея, встречи с художниками, архитекторами и другими интересными людьми, концерты, костюмированные праздники и многое другое.

  • День ямальского первокурсника в Санкт-Петербурге!

    Представительство Ямало-Ненецкого автономного округа в Санкт-Петербурге приглашает всех ямальских студентов Северной столицы и их друзей на «День ямальского первокурсника». Главное событие осени начнется в 17.00 в воскресенье, 9 октября, в креативном пространстве «Ткачи» по адресу: наб. Обводного канала, д. 60, пятый этаж, станция метро «Обводный канал». В программе мероприятия: мастер-классы, интерактивные площадки, конкурсы, выступление профессиональной танцевальной группы Exclusive, DJ Simon, большое количество полезной информации для студентов и ценные подарки. В нынешнем году активное участие в мероприятии примут: Школа вожатых Ямала в Санкт-Петербурге, Молодежный центр технологий занятости (Салехард), Арктический молодежный центр компетенций, Студенческие строительные отряды Петербурга, молодежным Регбилиг-клубом «Невская застава». 

  • Памяти Елены Николаевны Захаровой

    24 сентября 2016 года мы понесли тяжёлую утрату. После тяжёлой болезни скоропостижно ушла из жизни Захарова Елена Николаевна. Мы потеряли прекрасного высокодуховного человека, профессионала высочайшего класса, верного друга, патриота Ямала, Санкт-Петербурга, России.

    Прощание состоится 27 сентября 2016 года в Большом зале крематория Санкт-Петербурга в 11.45 по адресу Шафировский проспект, д. 12

  • Петербург поддержал ямальскую акцию "Формула мира"

     21 сентября по всему миру отмечался Международный день мира, объявленный Организацией Объединенных наций. Молодежь Ямало-Ненецкого автономного округа и друзья северного края по всей России и миру присоединились к празднованию этого важного дня, запустив акцию "Формула мира". В разных уголках планеты активисты акции выводили свою "Формулу мира". 

  • "Символы Ямала"

    Приглашаем принять участие в финальном этапе конкурса "Символы Ямала". Голосование продлится до 18 сентября на сайте ОГТРК «Ямал-Регион» и по телефону горячей линии 8-800-500-28-38. Пять брендов, которые наберут наибольшее количество голосов, и станут «Символами Ямала».

Читать блог