Представительство ямало-ненецкого автономного округа в санкт-петербурге
На главнуюКарта сайта
Новости

Лагерь «Питер-Ямал» открывает свои двери для юных ямальцев

       1 июля в Петербург прибыли 165 мальчишек и девчонок со всего Ямала. Ребята разместились на базе отдыха в живописной курортной зоне Санкт-Петербурга, который встретил их ярким солнцем и хорошей погодой.
   В этом году ямальских школьников ждет насыщенная программа, посвященная 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.
 Вместе с ребятами в Санкт-Петербург приехали 13 сотрудников муниципальных музеев автономного округа, для которых подготовлен ряд встреч с коллегами из ведущих музеев Петербурга.
     К этому времени в лагере уже кипит работа: все ребята распределены по направлениям, с помощью вожатых придумывают названия и девизы своих отрядов и всем лагерем готовятся к торжественной церемонии открытия музейной смены, которая состоится 3 июля. Гостями праздника станут руководитель Представительства автономного округа Елена Захарова и советник заместителя Губернатора ЯНАО и основатель музейной смены Сергей Гришин.

«Никто не забыт! Ничто не забыто» Музейная смена 2015 года в Северной столице будет посвящена 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

       В девятый раз Санкт-Петербург примет 165 ямальских ребят в детском оздоровительном лагере «Питер-Ямал».
      В этом году организаторы подготовили уникальную и очень интересную программу. Музейная смена будет посвящена Великой Победе советского народа в Великой Отечественной войне

  • Ямальские матросы-срочники поздравили родных по видеосвязи

    Вы служите, мы вас подождём. На видеосвязь с ямальскими матросами-срочниками вышли родные и близкие. Ребята поздравили мам, сестер и подруг с Международным женским днем. Репортаж ОГТРК "Ямал-Регион"

     

  • Ямальцы организовали футбольный турнир «Кубок Севера» в Санкт-Петербурге и стали его призерами

    В минувшую субботу, 29 ноября, футбольный центр Estadio принял «Кубок Севера 2014» - соревнования по мини-футболу среди команд национально-культурных объединений Санкт-Петербурга.  В этом году за обладание Кубком Севера боролись 10 команд, представляющих регионы России и страны ближнего зарубежья: Башкортостан, Бурятию, Калмыкию, Карелию, Саху (Якутия), Ямало-Ненецкий автономный округ, Памир и Ингрию, Казахстан и Киргизию.  Турнир был организован Представительством Ямало-Ненецкого автономного округа в Санк-Петербурге при поддержке Законодательного Собрания Санкт-Петербурга,  Комитета по физической культуре и спорту Санкт-Петербурга, Федерации мини-футбола ЯНАО и футбольного клуба «Зенит».

  • Прием заявок на участие в девятом турнире "Кубок Севера" объявляется открытым!

    К участию в турнире приглашаются команды национальных объединений и студенческих землячеств, состоящие из студентов и аспирантов учебных заведений Санкт-Петербурга или Ленинградской области в возрасте до 27 лет включительно. Положение о турнире и форма заявки доступны на сайте Представительства ЯНАО yamal-spb.ru в тексте данного анонса, либо могут быть высланы по запросу.

  • Приглашаем на "Дни открытых дверей"!

      В этом году впервые Представительство ЯНАО в Санкт-Петербурге проводит "Дни открытых дверей". Каждую среду с 16.00 до 19.00 в течение сентября студенты из округа имеют возможность познакомиться с деятельностью Представительства и студенческого землячества, узнать о предстоящих мероприятиях. 

  • Представительство ЯНАО в Санкт-Петербурге встречает свое 10-летие

    Десять лет назад 3 августа 2004 года вышло постановление Губернатора ЯНАО об открытии Представительства автономного округа в Санкт-Петербурге. Главной задачей Представительства ЯНАО стало развитие имеющихся и установление новых культурных, коммерческих, гуманитарных связей между нашими регионами, расширение контактов между предпринимателями, учеными, специалистами Ямала и Санкт - Петербурга.

Читать блог