Представительство ямало-ненецкого автономного округа в санкт-петербурге
На главнуюКарта сайта
Новости

На Дворцовой площади ямальцы устроили флешмоб

Необычный флешмоб прошел на главной площади Петербурга. Ребята из лагеря «Питер – Ямал» решили отметить свое пребывание в Северной столице и посещение Эрмитажа.
Под звуки песни «На холодном Ямале» (автор Игорь Корнилов) несколько десятков молодых людей и девушек на Дворцовой площади исполнили массовый танец, а затем запустили в небо шары цветов российского флага. Действие привлекло внимание прохожих, петербуржцев и гостей города. Ребята с удовольствием рассказали им о своей малой родине – Ямале и ответили на вопросы.
Сейчас в лагере «Питер-Ямал», организованном в Петербурге правительством Ямало-Ненецкого автономного округа, проходит музейная смена. Ее участниками стали ямальские школьники, интересующиеся историей, культурой, искусством. Программа смены подготовлена при поддержке музейного сообщества ЯНАО и, в частности, музейно-выставочного комплекса им. И.С. Шемановского.
Каждый день юных ямальцев насыщен интересными событиями, ребята знакомятся с городом, посещают ведущие музеи, участвуют в культурных событиях Петербурга.

 

Общероссийский день приёма граждан в День Конституции Российской Федерации 12 декабря 2013 года

В соответствии с поручением Президента Российской Федерации ежегодно, начиная с 12 декабря 2013 года, в День Конституции Российской Федерации проводится общероссийский день приема граждан с 12 часов 00 минут до 20 часов 00 минут по местному времени в Представительстве Ямало-Ненецкого автономного округа в г.Санкт-Петербурге.

Читать блог